LehrerInnenteam

 

Monika Brenner



Prov. Leiterin

 

Mathematik
Bildnerische Erziehung
Geometrisches Zeichnen
Bewegung und Sport


 

Agnes Buchmann


Deutsch

Mathematik

Musikerziehung


 

Kerstin Errath


Deutsch

Bewegung und Sport


 

Regina Fössl


Englisch

Musikerziehung

 

ME-Koordinatorin
Standort-Koordinatorin

 


 

 Alexandra Größing

 

Mathematik

Ernährung und Haushalt




Helga Haid







Integration


 

 Tatjana Igerc

 

Englisch

Bildnerische Erziehung


 

Michelle Juri


Mathematik

Werkerziehung, technisch

Integration


 

Eva Karner


Mathematik

Geschichte und Sozialkunde

Italienisch

 


 

Angelika Kienleitner

 

Englisch

Bildnerische Erziehung


 

Karin Kreuzer


Deutsch

Werkerziehung, textil 

Ernährung und Haushalt

Informatik

 

E-Learner

 


 


Mag. Christoph Kunter

 

 

 

 



Geografie und Wirtschaftskunde

Bewegung und Sport


 

Christina Kurteu


Englisch 

Bildnerische Erziehung

 


 

Rita Maurel 


Englisch
Italienisch 

Musikerziehung

Ernährung und Haushalt 


Stellvertretende Schulleitung

SQA-Schulkoordinatorin 

 


 

Barbara Mohl 


Deutsch

Werkerziehung, textil


 

Josefine Nepraunig


Mathematik

Biologie und Umweltkunde


 

 Johanna Pirker

 

Deutsch

Werkerziehung, 

    technisch und textil

 


 

Sonja Radl


Mathematik

Geschichte und Sozialkunde

Informatik

Berufsorientierung

Schüler- und Bildungsberaterin

 


 

Elisabeth Raß


Mathematik 

Geschichte und Sozialkunde

 




Margot Richter




 

 

Deutsch

Geschichte und Sozialkunde


 

Günther Sacher

 

 

 

 

 

 

 

Religion, röm.-kath.


 

Silvia Sand-Penz


Englisch

Ernährung und Haushalt

Werkerziehung, textil

Religion, röm.-kath.


 

Christoph Sokoll 


Mathematik

Bewegung und Sport




Mag. Dr. Christoph Timmerer







Deutsch

Physik

Chemie


 

Katja Timmerer


Englisch

Biologie und Umweltkunde

Religion, ev.


 

Andrea

Tkaci-Buchbauer


Deutsch

Musikerziehung

 

Beratungslehrerin

 


 

Mag.a Bernadette Weinberger


Mathematik

Physik

Chemie

 


 

Sarah Widnig

 

Deutsch 

Biologie und Umweltkunde


 

Manuela Wutscher


Deutsch

Geschichte und Sozialkunde


 

 Michaela Wutscher

 

Werkerziehung, textil

Ernährung und Haushalt


 

Sabine

Zechmeister-Machhart


Englisch

Bewegung und Sport

 


 

 

Andrea Brunner

 


Fachsozialbetreuerin